PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.06.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de uma moto 0 km, ano 2013, 150 cilindradas, partida elétrica, através dos Recursos do índice de Gestão Descentralizada – IGD, para uso do Cadastro Único desse município, com objetivo de cumprir com as funções de cadastrar, acompanhar e fiscalizar os benefícios do Programa de Transferência de Renda Bolsa Família - PBF.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/11/2012 Data de Abertura: 19/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 06/10/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos da Unidade Gestora → Data: 06/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Centro Sul Motos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 03.662.232/0001-01
- Objeto/Lote:
- Moto: Motor - OHC, monocilíndrico, 4 tempos, arrefecido a ar; Cilindrada - 149,2 cm³; Sistema de alimentação- Injeção eletrônica; Potência máxima: Gasolina: 13,8 CV a 8.000 RPM - Álcool: 14,0 CV a 8.000 rpm; Torque máximo Gasolina: 1,39 kgf.m a 6.000 rpm - Álcool: 1,53 kgf.m a 6.000 rpm; Transmissão: 5 velocidades; Sistema de partida: Elétrico; Capacidade do tanque: 12 litros; Tipo do chassi: Berço semiduplo; Comprimento x largura x altura: 2.045 x 810 x 1.138 mm; Pneu dianteiro: 90/90-19M/C 52P; Pneu traseiro: 110/90-17M/C 60P, Modelo 2013.
- Valor:
- R$ 9.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.06.01
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Lei 10.520/2012
Ordenador da Despesa: Maria das Graças da Silva Martins Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria das Graças da Silva Martins Nascimento
Responsável pela Informação: Raimundo José Araujo Monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Francisco Elenilson Alves da Silva
Responsável pela Homologação: Maria das Graças da Silva Martins Nascimento