PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.27.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de mobiliário e equipamentos padronizados para equipar as escolas de educação infantil do Programa Nacional Reestruturação e Aparelhagem da Rede Escolar Pública de Educação Infantil - PROINFÂNCIA no município de Parambu-Ce, e atender ao convenio 700570/2011 celebrado entre a Prefeitura Municipal de Parambu e o MEC/FNDE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Juscelino Kubitscheck, Parambu-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO - DOU → Data: 27/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO - DOE → Data: 27/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO - DN → Data: 27/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: ADIAMENTO - DOU → Data: 06/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: ADIAMENTO - DOE → Data: 06/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ADIAMENTO - DN → Data: 06/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- KS COMÉRCIO E SERVIÇOS - K S BEZERRA COMERCIAL - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 53.642,00
-
- Nome:
- KS COMÉRCIO E SERVIÇOS - K S BEZERRA COMERCIAL - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - EQUIPAMENTOS
- Valor:
- R$ 48.330,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.21.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS