TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0711.01/2012EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços gráficos na confecção de material pedagógico para o Programa Brasil Alfabetizando do Município de Tauá.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 07/11/2012 Data de Abertura: 16/11/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, em Tauá-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM CE → Data: 06/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ → Data: 07/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO A SURIANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.377.463/0001-28
- Objeto/Lote:
- Reprodução/cópias de material pedagógico
- Valor:
- R$ 4.968,00
-
- Nome:
- FRANCISCO A SURIANO - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.377.463/0001-28
- Objeto/Lote:
- Reprodução de testes cognitivos de entrada e saída de alunos
- Valor:
- R$ 7.200,00
Nº do Processo Administrativo: 0511.01/2012EDU
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.
Ordenador da Despesa: JOÃO ÁLCIMO VIANA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ÁLCIMO VIANA LIMA
Responsável pela Homologação: JOÃO ÁLCIMO VIANA LIMA
Regime: Empreitada por preço global