VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.03.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços técnicos e especializados a serem prestados em assessoramento na elaboração do Plano Municipal de Saneamento Básico do Município de Várzea Alegre/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dep. Otacílio Correia, nº 153, Centro - Várzea Alegre/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal Diário Oficial da União → Data: 04/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 04/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 04/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações) → Data: 04/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- CEPLANUS - CONSULT. E ASSESSORIA PÚBLICA E EMP S/A LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços técnicos e especializados a serem prestados em assessoramento na elaboração do Plano Municipal de Saneamento Básico do Município de Várzea Alegre/CE
- Valor:
- R$ 270.568,47
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.03.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda
Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro
Regime: Empreitada por preço global