PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.30.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Execução dos serviços de ampliação, limpeza e conservação de Escolas em diversas localidades, no município de Parambu-Ce

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/11/2012 Data de Abertura: 17/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Juscelino Kubitschek, 85, Centro, Parambu-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO - DOE → Data: 30/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO - DN → Data: 30/11/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    AMÉRICA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS DE ASSESSORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Execução dos serviços de ampliação, limpeza e conservação de Escolas em diversas localidades, no município de Parambu-Ce
    Valor:
    R$ 197.260,88

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.26.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARA ELZA NORONHA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção