ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.03.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE UM REANIMADOR CARDÍACO (DESFIBRILADOR) E UM APARELHO ELETROCARDIOGRAMA DESTINADOS AO HOSPITAL ANTONIO ROSENO DE MATOS DO MUNICÍPIO DE ANTONINA DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua João Batista Arrais, n° 08 - Centro, em Antonina do Norte/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRA DE PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA → Data: 03/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- FB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.308.335/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - DESFIBRILADOR/REANIMADOR CARDIACO: DEA – DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO, FUNÇÕES: TRAÇADO DE ECG NA TELA DE CRISTAL LIQUIDO, INFORMAÇÕES VIA COMANDO DE VOZ E TEXTO NA TELA, APRESENTAÇÃO DO CICLO NA TELA E POR MEIO DE SINAIS LUMINOSOS, CAPACIDADE 0 ATÉ 360 JOULES, MÓVEL, UTILIZAVEL EM UTI E UTI-MÓVEL. COMPOSTO DE SENSOR DE DEDO PARA OXIMETRIA, PÁS DE ELETRODOS ADERENTES E DESCARTAVEIS, BATERIA DE LITHIUM RECARREGAVEL, APRESENTAÇÃO DO CICLO NA TELA E POR MEIO DE SINAIS LUMINOSOS. PRODUTO NACIONAL, REGISTRADO NO MINISTERIO DA SAÚDE E INSPECIONADO E CERTIFICADO PELO INMETRO. UND QTD 1
- Valor:
- R$ 8.450,00
-
- Nome:
- FB DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.308.335/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - APARELHO DE ELETROCARDIOGRAMA: ELETROCARDIOGRAFO COM REGISTRO EM 3 CANAIS, 12 DERIVAÇÕES PADRÃO (I, II, III, aVR, aVL, aVF, V1, V2, V3, V4, V5 e V6), OPERAÇÃO AUTOMÁTICA OU MANUAL, IMPRESSORA DE ALTA RESOLUÇÃO, BATERIA INTERNA RECARREGAVEL. FUNÇÕES: INDICAÇÃO NO REGISTRO DE FREQUENCIA CARDÍACA, GANHO, VELOCIDADE, DERIVAÇÃO E CAMPO PARA PREENCHIMENTO DE DADOS DO PACIENTE. CIRCUITO COM AMPLIFICADOR DE ENTRADA ISOLADA. PROTEGIDO CONTRA DESCARGA DE DESFRIBILADOR E BISTURI ELÉTRICO. AJUSTE DE GANHO EM 3 NÍVEIS (N/2, N e 2N). SELETOR DE VELOCIDADE PARA 25 ou 50 mm/s. PRODUTO NACIONAL, REGISTRADO NO MINISTERIO DA SAÚDE E INSPECIONADO E CERTIFICADO PELO INMETRO. UNID QTD 1
- Valor:
- R$ 7.690,00
-
- Nome:
- RS DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS, PRODUTOS HOSPITALARES E ODONTOLOGICOS
- CPF/CNPJ:
- 10.489.899/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - DESFIBRILADOR/REANIMADOR CARDIACO: DEA – DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO, FUNÇÕES: TRAÇADO DE ECG NA TELA DE CRISTAL LIQUIDO, INFORMAÇÕES VIA COMANDO DE VOZ E TEXTO NA TELA, APRESENTAÇÃO DO CICLO NA TELA E POR MEIO DE SINAIS LUMINOSOS, CAPACIDADE 0 ATÉ 360 JOULES, MÓVEL, UTILIZAVEL EM UTI E UTI-MÓVEL. COMPOSTO DE SENSOR DE DEDO PARA OXIMETRIA, PÁS DE ELETRODOS ADERENTES E DESCARTAVEIS, BATERIA DE LITHIUM RECARREGAVEL, APRESENTAÇÃO DO CICLO NA TELA E POR MEIO DE SINAIS LUMINOSOS. PRODUTO NACIONAL, REGISTRADO NO MINISTERIO DA SAÚDE E INSPECIONADO E CERTIFICADO PELO INMETRO. UND QTD 1
- Valor:
- R$ 9.100,00
-
- Nome:
- RS DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS, PRODUTOS HOSPITALARES E ODONTOLOGICOS
- CPF/CNPJ:
- 10.489.899/0001-01
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - APARELHO DE ELETROCARDIOGRAMA: ELETROCARDIOGRAFO COM REGISTRO EM 3 CANAIS, 12 DERIVAÇÕES PADRÃO (I, II, III, aVR, aVL, aVF, V1, V2, V3, V4, V5 e V6), OPERAÇÃO AUTOMÁTICA OU MANUAL, IMPRESSORA DE ALTA RESOLUÇÃO, BATERIA INTERNA RECARREGAVEL. FUNÇÕES: INDICAÇÃO NO REGISTRO DE FREQUENCIA CARDÍACA, GANHO, VELOCIDADE, DERIVAÇÃO E CAMPO PARA PREENCHIMENTO DE DADOS DO PACIENTE. CIRCUITO COM AMPLIFICADOR DE ENTRADA ISOLADA. PROTEGIDO CONTRA DESCARGA DE DESFRIBILADOR E BISTURI ELÉTRICO. AJUSTE DE GANHO EM 3 NÍVEIS (N/2, N e 2N). SELETOR DE VELOCIDADE PARA 25 ou 50 mm/s. PRODUTO NACIONAL, REGISTRADO NO MINISTERIO DA SAÚDE E INSPECIONADO E CERTIFICADO PELO INMETRO. UNID QTD 1
- Valor:
- R$ 7.900,00
-
- Nome:
- ANA MARCIA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.320.956/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - DESFIBRILADOR/REANIMADOR CARDIACO: DEA – DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO, FUNÇÕES: TRAÇADO DE ECG NA TELA DE CRISTAL LIQUIDO, INFORMAÇÕES VIA COMANDO DE VOZ E TEXTO NA TELA, APRESENTAÇÃO DO CICLO NA TELA E POR MEIO DE SINAIS LUMINOSOS, CAPACIDADE 0 ATÉ 360 JOULES, MÓVEL, UTILIZAVEL EM UTI E UTI-MÓVEL. COMPOSTO DE SENSOR DE DEDO PARA OXIMETRIA, PÁS DE ELETRODOS ADERENTES E DESCARTAVEIS, BATERIA DE LITHIUM RECARREGAVEL, APRESENTAÇÃO DO CICLO NA TELA E POR MEIO DE SINAIS LUMINOSOS. PRODUTO NACIONAL, REGISTRADO NO MINISTERIO DA SAÚDE E INSPECIONADO E CERTIFICADO PELO INMETRO. UND QTD 1
- Valor:
- R$ 8.740,00
-
- Nome:
- ANA MARCIA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.320.956/0001-24
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - APARELHO DE ELETROCARDIOGRAMA: ELETROCARDIOGRAFO COM REGISTRO EM 3 CANAIS, 12 DERIVAÇÕES PADRÃO (I, II, III, aVR, aVL, aVF, V1, V2, V3, V4, V5 e V6), OPERAÇÃO AUTOMÁTICA OU MANUAL, IMPRESSORA DE ALTA RESOLUÇÃO, BATERIA INTERNA RECARREGAVEL. FUNÇÕES: INDICAÇÃO NO REGISTRO DE FREQUENCIA CARDÍACA, GANHO, VELOCIDADE, DERIVAÇÃO E CAMPO PARA PREENCHIMENTO DE DADOS DO PACIENTE. CIRCUITO COM AMPLIFICADOR DE ENTRADA ISOLADA. PROTEGIDO CONTRA DESCARGA DE DESFRIBILADOR E BISTURI ELÉTRICO. AJUSTE DE GANHO EM 3 NÍVEIS (N/2, N e 2N). SELETOR DE VELOCIDADE PARA 25 ou 50 mm/s. PRODUTO NACIONAL, REGISTRADO NO MINISTERIO DA SAÚDE E INSPECIONADO E CERTIFICADO PELO INMETRO. UNID QTD 1
- Valor:
- R$ 7.960,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.30.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOAO BEZERRA DE MORAIS FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARCIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI
Responsável pela Adjudicação: JOAO BEZERRA DE MORAIS FEITOSA
Responsável pela Homologação: JOAO BEZERRA DE MORAIS FEITOSA