SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_218/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada nos serviços de procedimentos odontológicos, destinados à Secretaria de Saúde e Ação Social de Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2012 Data de Abertura: 09/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 06/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 06/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0790112
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Roque Hudson Ursulino Pontes
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima
Regime: Empreitada por preço unitário