SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_224/12_EDUCA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada no fornecimento mini dicionário da língua portuguesa destinados aos alunos da rede municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Obs1: 25/01/2013-Adendo com alterações no Anexo I e nova data. Obs2: Nova data 08/02/2013 às 09:00h Obs3: Iniciou em 2012 e foi finalizado em 2013
Data da Publicação do Aviso: 07/12/2012 Data de Abertura: 10/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:23/01/2013 →
Data da Reabertura: 08/02/2013 →
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 07/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 07/12/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 06/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 06/12/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União_Adendo e nova data → Data: 23/01/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: IOM - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial”_Adendo e nova data → Data: 22/01/2013
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste_adendo e nova data → Data: 23/01/2013
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”_Adendo e nova data → Data: 22/01/2013
Órgãos
- FUNDEB - FUNDO DE MANUT. E DESENV. DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- GUEDES & GUEDES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.742.793/0001-75
- Objeto/Lote:
- Empresa especializada no fornecimento mini dicionário da língua portuguesa destinados aos alunos da rede municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 48.330,00
-
- Nome:
- PONTES E SOUSA IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.293.598/0001-42
- Objeto/Lote:
- Empresa especializada no fornecimento mini dicionário da língua portuguesa destinados aos alunos da rede municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 48.600,00
-
- Nome:
- RUYTER ROBISON DE SOUSA PEDRA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.384.210/0001-70
- Objeto/Lote:
- Empresa especializada no fornecimento mini dicionário da língua portuguesa destinados aos alunos da rede municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 102.600,00
-
- Nome:
- EDITORA POSITIVO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 79.719.613/0001-33
- Objeto/Lote:
- Empresa especializada no fornecimento mini dicionário da língua portuguesa destinados aos alunos da rede municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 126.090,00
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO ME
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- Empresa especializada no fornecimento mini dicionário da língua portuguesa destinados aos alunos da rede municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 204.660,00
Nº do Processo Administrativo: 0827512
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Julio César da Costa Alexandre
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Roque Hudson Ursulino Pontes
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Julio César da Costa Alexandre
Regime: Empreitada por preço global