TAUA | Câmara Municipal

Licitação: 1203.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de móveis e cadeiras para atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Tauá.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada

Observações: Conforme especificações em anexo. Correção do Elemento de Despesas: onde lê-se 33.90.30.00, leia-se 44.90.52.00. Licitação FRACASSADA. Só ocoreram 02 licitantes ao certame, conforme registrado na Ata da sessão de abertura da licitação, em anexo.


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 11/12/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Silvestre Gonçalves nº 80, centro, Tauá-Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo → Data: 03/12/2012

Órgãos

  • CAMARA MUNICIPAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Cadeira modelo executiva espuma injetada de alta densidade de 7 cm de espessura c/ chapa reforçada entre encosto e assento base giratória a gás , tendo 2 anos de garantia.
Objeto/Lote/Item: Cadeira modelo executiva espuma injetada de alta densidade c/ 7 cm de espessura c/ chapa reforçada entre encosto e assento, base fixa, estrutura reforçada c/ pintura epoxí, ferro c/ 1.2 mm, tendo 1 ano de garantia.
Objeto/Lote/Item: Armário fechado C/ 03 prateleiras fixa, c/ 02 portas, espessura de 15mm, na cor ártico, em MDF 100%.
Objeto/Lote/Item: Estação de trabalho, medindo 120 x 140 x 0,60 x 0,70 com 25mm de espessura na cor ártico, em MDF 100%.

Nº do Processo Administrativo: 1128.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Audic Cavalcante Mota Dias

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Kailton Gonçalves de Oliveira

Responsável pela Informação: Antonio Kailton Gonçalves de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Solano Mota Alexandrino

Responsável pela Adjudicação: Audic Cavalcante Mota Dias

Responsável pela Homologação: Audic Cavalcante Mota Dias