IRACEMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 016-2012-CC-FMA/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material permanente destinado ao IGD - Índice de Gestão Descentralizado e SUAS

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 03/12/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Cadeira longarina com 5 lugares tipo secretária, concha dupla, espaldar médio, em tubo de aço com sapatas niveladoras. Revestimento do estofado em tecido de cor azul, espuma injetada de no mínimo 5cm
    Valor:
    R$ 2.988,60
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Cadeiras longarinas com 3 lugares
    Valor:
    R$ 1.196,80
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Aparelho de Ar condicionado do tipo Split piso e teto com capacidade 9.000 Btus, com controle remoto sem fio, time e baixo consumo de energia, tensão 220v
    Valor:
    R$ 6.780,00
  • Nome:
    A D P Comércio Varejista de Mercadinho e Papelaria Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    06.172.409/0001-71
    Objeto/Lote:
    Cadeira comum tipo secretária, fixa, sem regulagens. Revestimento do estofado em tecido de cor azul, espuma injetada de no mínimo 5cm.
    Valor:
    R$ 1.387,20

Nº do Processo Administrativo: 016-2012-CC-FMA

Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações

Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Almeida de Negreiros

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva

Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia

Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Almeida de Negreiros

Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Almeida de Negreiros