PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.27.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de quadra poliesportiva coberta no Sítio Logradouro no Município de Porteiras/CE
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2012 Data de Abertura: 18/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 28/11/2012
Órgãos
- Sec. de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- J G A ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.540.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de quadra poliesportiva coberta no Sítio Logradouro no Município de Porteiras/CE, nos moldes do Contrato de Repasse nº 764742/2011, celebrado com o Ministério do Esporte por intermédio da Caixa Econômica Federal, conforme projetos e orçamentos apresentados junto a este Edital Convocatório
- Valor:
- R$ 345.066,14
-
- Nome:
- CONSTRUCASA CONS. EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.148.289/0001-32
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de quadra poliesportiva coberta no Sítio Logradouro no Município de Porteiras/CE, nos moldes do Contrato de Repasse nº 764742/2011, celebrado com o Ministério do Esporte por intermédio da Caixa Econômica Federal, conforme projetos e orçamentos apresentados junto a este Edital Convocatório
- Valor:
- R$ 348.159,01
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.27.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: CICERO MANOEL DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES
Responsável pela Adjudicação: CICERO MANOEL DE LIMA
Responsável pela Homologação: CICERO MANOEL DE LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção