NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/12/05/1-02-O/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Reforma das escolas: Farias Martins no Distrito de Trapiá; José Nilton Lopes na Comunidade de Extrema; José Vieira da Silva no Distrito de Miguel Antônio e na Creche Pingo de Gente na Comunidade de Patos, devidamente divididos em lotes
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2012 Data de Abertura: 12/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação localizada à Rua Padre Francisco Rosa, 1388, Centro, Nova Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal → Data: 05/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Rio do Acaraú Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.135.543/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE I – Reforma da escola Farias Martins no Distrito de Trapiá – Nova Russas - CE;
- Valor:
- R$ 16.044,81
-
- Nome:
- Construtora Rio do Acaraú Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.135.543/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE II – Reforma da escola José Nilton Lopes na Comunidade de Extrema – Nova Russas - CE;
- Valor:
- R$ 29.226,53
-
- Nome:
- Apolo Serviços e Construções Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE III – Reforma da escola José Vieira da Silva no Distrito de Miguel Antônio – Nova Russas - CE;
- Valor:
- R$ 20.768,09
-
- Nome:
- Apolo Serviços e Construções Ltda - Me
- CPF/CNPJ:
- 13.766.379/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – Reforma da creche Pingo de Gente na Comunidade de Patos – Nova Russas – CE
- Valor:
- R$ 27.331,90
Nº do Processo Administrativo: 12/12/05/1-02-O
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com a Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luisa de Azevedo
Responsável pela Informação: Maria Luisa de Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Responsável pela Homologação: Maria Rosilene Vieira Sampaio
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma