REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.28.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de pessoa jurídica para execução de ampliação de unidades básicas de saúde das localidades de Boa Fé, Itapaí e Currais e reforma da unidade básica de saúde da localidade de Outeiro deste Município
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2012 Data de Abertura: 13/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Padre Ângelo, 305 - Centro - Redenção - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 28/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Potiguar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 11.324.661/0001-99
- Objeto/Lote:
- contratação de pessoa jurídica para execução de ampliação de unidades básicas de saúde das localidades de Boa Fé, Itapaí e Currais e reforma da unidade básica de saúde da localidade de Outeiro deste Município
- Valor:
- R$ 252.795,02
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.28.01
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA DE FATIMA CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DE FATIMA CARVALHO
Responsável pela Informação: AUGUSTO ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE FATIMA CARVALHO
Responsável pela Homologação: MARIA DE FATIMA CARVALHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção