PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.27.2/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de quadra poliesportiva coberta no Sítio Serra da Mata no Município de Porteiras/CE

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada

Observações: Correção na redação do objeto, onde lê-se: "quadra poliesportiva coberta", leia-se "quadra poliesportiva".


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2012 Data de Abertura: 18/12/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/11/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 28/11/2012

Órgãos

  • Sec. de Obras e Serviços Públicos

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de quadra poliesportiva coberta no Sítio Serra da Mata no Município de Porteiras/CE, nos moldes do Contrato de Repasse nº 764743/2011, celebrado com o Ministério do Esporte por intermédio da Caixa Econômica Federal, conforme projetos e orçamentos apresentados junto a este Edital Convocatório

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.27.2

Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93

Ordenador da Despesa: CICERO MANOEL DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA

Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES

Responsável pela Adjudicação: CICERO MANOEL DE LIMA

Responsável pela Homologação: CICERO MANOEL DE LIMA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção