PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.05.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de dormitório para motoristas das ambulâncias no HPP localizado na sede do Município de Porteiras/CE
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2012 Data de Abertura: 13/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 05/12/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUCASA CONS. EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.148.289/0001-32
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de dormitório para motoristas das ambulâncias no HPP localizado na sede do Município de Porteiras/CE, conforme projetos e orçamentos elaborados pela Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
- Valor:
- R$ 20.200,98
-
- Nome:
- PRATIC CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.164.439/0001-36
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de dormitório para motoristas das ambulâncias no HPP localizado na sede do Município de Porteiras/CE, conforme projetos e orçamentos elaborados pela Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
- Valor:
- R$ 20.441,71
-
- Nome:
- WETOR CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.612.671/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de dormitório para motoristas das ambulâncias no HPP localizado na sede do Município de Porteiras/CE, conforme projetos e orçamentos elaborados pela Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
- Valor:
- R$ 20.371,02
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.05.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES
Responsável pela Adjudicação: VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE
Responsável pela Homologação: VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção