SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_227/12_GESTÃ/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada em serviços de organização do evento de congraçamento do Natal dos servidores da Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 04/12/2012 Data de Abertura: 14/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 04/12/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 04/12/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA GESTÃO

Licitantes

  • Nome:
    GILVANA M. A. DE VASCONCELOS ME
    CPF/CNPJ:
    00.463.399/0001-47
    Objeto/Lote:
    Empresa especializada em serviços de organização do evento de congraçamento do Natal dos servidores da Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 120.000,00
  • Nome:
    SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.214.645/0001-90
    Objeto/Lote:
    Empresa especializada em serviços de organização do evento de congraçamento do Natal dos servidores da Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 150.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0864812

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: José Anastácio de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Homologação: José Anastácio de Lima

Regime: Empreitada por preço global