SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_215/12_GESTÃ/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de consumo: café, açúcar, água mineral, gás de 13 kg, para as Secretarias da Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Obs1: Processo começou em no exercício 2012, mas está sendo finalizado no exercício 2013. Obs2: Devido à mudança de Gestão, o processo foi homologado pelo Secretário de Gestão o Sr. José Maria de Souza Rosa, conforme ato nº11.201/2013-GP, anexado na aba "arquivos". Obs3: O Ordenador de despesa e responsável pela homologação no exercício de 2012 era o Sr. José Anastácio de Lima CPF: 17093155391 e-mail: joseanastacio@sobral.ce.gov.br Obs4: Os lote 02 e 03 foram fracassados
Data da Publicação do Aviso: 07/12/2012 Data de Abertura: 07/01/2013 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 06/12/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 06/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 07/12/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA
- SECRETARIA DA GESTÃO
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
- SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DA TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
- SECRETARIA DA AGRICULTURA E PECUÁRIA
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DO ESPORTE E JUVENTUDE
- SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO ME
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- Café pct de (250g) puro, torrado e moído, contendo selo de pureza AB+C. Açúcar refinado. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 70.982,54
-
- Nome:
- A.C. AZEVEDO FILHO-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.265.510/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- Café pct de (250g) puro, torrado e moído, contendo selo de pureza AB+C. Açúcar refinado. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 83.900,00
-
- Nome:
- JST FERREIRA GOMES SUPERMERCADOS
- CPF/CNPJ:
- 10.360.680/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- Café pct de (250g) puro, torrado e moído, contendo selo de pureza AB+C. Açúcar refinado. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 66.900,00
Nº do Processo Administrativo: 0780512
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos
Ordenador da Despesa: José Maria de Souza Rosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Roque Hudson Ursulino Pontes
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: José Maria de Souza Rosa
Regime: Empreitada por preço global