ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.29.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Expediente, Gêneros Alimentícios e Material de Limpeza para suprir as necessidades do Hospital e Maternidade Santa Rita, Unidades Básicas de Saúde, PSF e Secretaria de Saúde do município de Alto Santo-Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 14/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Cel. Simplicio Bezerra, 198
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 03/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I: Aquisição de Material de Expediente para suprir as necessidades das Unidades Básicas de Saúde do município de Alto Santo-Ce
- Valor:
- R$ 71.897,67
-
- Nome:
- SH COMERCIO & SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.309.883/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote II: Aquisição de Gêneros Alimentícios para suprir as necessidades do Hospital e Maternidade Santa Rita e PSF do município de Alto Santo-Ce
- Valor:
- R$ 83.394,00
-
- Nome:
- SH COMERCIO & SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.309.883/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote III: Aquisição de Material de Limpeza para suprir as necessidades da Secretaria de Saúde do município de Alto Santo-Ce
- Valor:
- R$ 54.158,40
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.29.01
Fundamentação Legal: 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Andréia Paula de Oliveira Aguiar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Soares Junior
Responsável pela Informação: Lídia Maia dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Stephenson Francisco Maia Josue
Responsável pela Adjudicação: José Soares Junior
Responsável pela Homologação: Andréia Paula de Oliveira Aguiar