IPAPORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.06.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS LÍQUIDOS E ÓLEOS LUBRIFICANTES DESTINADOS A FROTA MUNICIPAL DE VEICULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IPAPORANGA/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2012 Data de Abertura: 16/03/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Rua João Luciano, 555, Bom Princípio - Ipaporanga
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 06/03/2012
Órgãos
- Secretaria de Planejamento e Administração Geral
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
- Fundo Municipal de Assistência Social - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- ÁGUAS BELAS COMERCIO E DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.570.473/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE V - ACAO SOCIAL Gasolina comum LT 5.000 Óleo diesel comum LT 3.000 Oleo Lubrificante LT 320
- Valor:
- R$ 26,74
-
- Nome:
- ÁGUAS BELAS COMERCIO E DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.570.473/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - FUNDO GERAL Gasolina comum LT 32.000 Óleo diesel comum LT 37.000 Oleo Lubrificante LT 810
- Valor:
- R$ 187,47
-
- Nome:
- ÁGUAS BELAS COMERCIO E DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.570.473/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE III - FUNDEB Gasolina comum LT 8.000 Óleo diesel comum LT 7.000 Oleo Lubrificante LT 800
- Valor:
- R$ 52,30
-
- Nome:
- ÁGUAS BELAS COMERCIO E DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.570.473/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE II - EDUCACAO Gasolina comum LT 23.000 Óleo diesel comum LT 18.000 Oleo Lubrificante LT 800
- Valor:
- R$ 120,40
-
- Nome:
- ÁGUAS BELAS COMERCIO E DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.570.473/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SAUDE Gasolina comum LT 60.000 Óleo diesel comum LT 38.000 Oleo Lubrificante LT 1.350
- Valor:
- R$ 282,75
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.06.2
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ALEXANDRE MENDES TEODORICO
Responsável pela Informação: MARIA MARILENE MATOS MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO ROBERTO OLIVEIRA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EDSON MELO
Responsável pela Homologação: ANTONIO EDSON MELO