CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2012-SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução das obras de construção de 04 (quatro) salas de aula na E. E. Fundamental Antonio Alves de Castro, no Sítio Figueiredo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/11/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Rua José Rodrigues Pereira Neto, 280
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 30/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- NEWMAQ CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.551.974/0001-78
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução das obras de construção de 04 (quatro) salas de aula na E. E. Fundamental Antonio Alves de Castro, no Sítio Figueiredo.
- Valor:
- R$ 140.484,48
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.062.500/0001-62
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução das obras de construção de 04 (quatro) salas de aula na E. E. Fundamental Antonio Alves de Castro, no Sítio Figueiredo.
- Valor:
- R$ 142.670,71
-
- Nome:
- CARDOSO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.930.865/0001-61
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução das obras de construção de 04 (quatro) salas de aula na E. E. Fundamental Antonio Alves de Castro, no Sítio Figueiredo.
- Valor:
- R$ 141.499,32
Nº do Processo Administrativo: 004/2012-SME
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria das Dores Rodrigues de Araujo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria das Dores Rodrigues de Araujo
Responsável pela Informação: Luiz Artemar Rodrigues Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Reno Feitosa Gondim
Responsável pela Adjudicação: Maria das Dores Rodrigues de Araujo
Responsável pela Homologação: Maria das Dores Rodrigues de Araujo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção