JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.03.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa apta a prestar serviços de construção do abastecimento d’água Tamanduá / Almas / Monte Alegre / Paes / Caiçara / Riacho Brum no Município de Jaguaribe.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 08:15
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1424 → Data: 04/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/12/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO PG. 18 → Data: 04/12/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSDUCTO ENGENHARIA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.728.600/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Construção do sistema de abastecimento d’água Tamanduá
- Valor:
- R$ 872.006,86
-
- Nome:
- CONSDUCTO ENGENHARIA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.728.600/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Construção do sistema de abastecimento d’água Almas / Monte Alegre / Paes / Caiçara / Riacho Brum.
- Valor:
- R$ 456.956,22
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.03.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARUZIA PINHEIRO DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção