ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.29.03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Expediente, Didático e pedagógico, permanente, esportivo, limpeza, utensílios de cozinha, material de consumo e brinquedos para suprir as necessidades da Secretaria de Educação do município de Alto Santo-Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 14/12/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Rua Cel. Simplício Bezerra, 198
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do nordeste → Data: 03/12/2012
Órgãos
- FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III: Aquisição de Material permanente para suprir as necessidades da Secretaria de Educação do município de Alto Santo-Ce.
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV: Aquisição de Material esportivo para suprir as necessidades da Secretaria de Educação do município de Alto Santo-Ce.
- Valor:
- R$ 21.050,00
-
- Nome:
- MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE VII: Aquisição de brinquedos para suprir as necessidades da Secretaria de Educação do município de Alto Santo-Ce.
- Valor:
- R$ 14.750,00
-
- Nome:
- SH COMERCIO & SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.309.883/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE V: Aquisição de Material de limpeza para suprir as necessidades da Secretaria de Educação do município de Alto Santo-Ce.
- Valor:
- R$ 49.980,00
-
- Nome:
- SH COMERCIO & SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.309.883/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE VI: Aquisição de utensílios de cozinha e material de consumo para suprir as necessidades da Secretaria de Educação do município de Alto Santo-Ce.
- Valor:
- R$ 23.050,00
-
- Nome:
- MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I: Aquisição de Material de Expediente para suprir as necessidades da Secretaria de Educação do município de Alto Santo-Ce.
- Valor:
- R$ 64.100,00
-
- Nome:
- MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II: Aquisição de Material Didático e pedagógico para suprir as necessidades da Secretaria de Educação do município de Alto Santo-Ce.
- Valor:
- R$ 102.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.29.03
Fundamentação Legal: 10520/2002
Ordenador da Despesa: Maria Núbia Costa Souza Dantas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Soares Junior
Responsável pela Informação: Lidia Maia dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Stephenson Francisco Maia Josue
Responsável pela Adjudicação: José Soares Junior
Responsável pela Homologação: Maria Núbia Costa Souza Dantas