POTIRETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.28.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material de Expediente, Gêneros Alimentícios e Material de Limpeza para suprir as necessidades da Secretaria de Saúde, Hospital, Unidades Básicas de Saúde e Unidade Mista de Saúde Raimundo Paiva Diógenes do Município de Potiretama

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 14/12/2012 Hora da Abertura: 13:30

Local: Rua Expedito Leite da Silva, 33


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 03/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diario do Nordeste → Data: 03/12/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS

Licitantes

  • Nome:
    MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE I: Aquisição de Material de Expediente para suprir as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Potiretama
    Valor:
    R$ 70.450,92
  • Nome:
    MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE II: Aquisição de Gêneros Alimentícios para suprir as necessidades do Hospital e Unidade Mista de Saúde Raimundo Paiva Diógenes do Município de Potiretama
    Valor:
    R$ 59.802,26
  • Nome:
    MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE III: Aquisição de Material de Limpeza para suprir as necessidades das Unidades Básicas de Saúde do Município de Potiretama
    Valor:
    R$ 54.531,55

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.28.01

Fundamentação Legal: 10.520/2002

Ordenador da Despesa: Antônio Williams Vieira Vaz

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ítalo Leandro Oliveira Freitas

Responsável pela Informação: Ana Cristina Araújo de melo Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Sandrinne Machado Bessa

Responsável pela Adjudicação: Ítalo Leandro Oliveira Freitas

Responsável pela Homologação: Antônio Williams Vieira Vaz