POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.28.03/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Didático, Expediente e Limpeza para suprir as necessidades da Rede Municipal de Ensino do município de Potiretama-Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 14/12/2012 Hora da Abertura: 15:30
Local: Rua Expedito Leite da Silva, 33
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 03/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
- FUNDO DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCACAO BAS
Licitantes
-
- Nome:
- MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I: Aquisição de Material de Didático para suprir as necessidades da Rede Municipal de Ensino do município de Potiretama-Ce
- Valor:
- R$ 82.000,00
-
- Nome:
- MAQPEL COMERCIO & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II: Aquisição de Material de para suprir as necessidades da Rede Municipal de Ensino do município de Potiretama-Ce
- Valor:
- R$ 71.000,00
-
- Nome:
- SH COMERCIO & SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.309.883/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE III: Aquisição de Material de Limpeza para suprir as necessidades da Rede Municipal de Ensino do município de Potiretama-Ce
- Valor:
- R$ 64.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.28.03
Fundamentação Legal: 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Lilian Viana Dantas Granja
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ítalo Leandro Oliveira Freitas
Responsável pela Informação: Ana Cristina Araújo de Melo Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Sandrinne Machado Bessa
Responsável pela Adjudicação: Ítalo Leandro Oliveira Freitas
Responsável pela Homologação: Lilian Viana Dantas Granja