EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.05.0001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados as diversas secretarias do município de Eusébio/Ce.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Processo foi cadastrado com a Comissão de Pregão 2012 e sera finalizado com a Comissão de Pregão 2013.
Data da Publicação do Aviso: 07/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Pregão Presencial nº 2012.12.05.0001 → Data: 07/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Pregão Presencial nº 2012.12.05.0001 → Data: 07/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE GOVERNO E DESENVOLVIMENTO DA GESTAO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE FINANCAS E PLANEJAMENTO
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE CONTROLE E PLANEJAMENTO URBANO E SERVICOS PUBLICOS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DO TRABALHO E ACAO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- LUA PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.207.279/0001-30
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 5.983.900,60
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.05.0001
Fundamentação Legal: Leis Federais nº 10.520/02 e 8.666/93 e Decreto Municipal nº 008/2005.
Ordenador da Despesa: Marta Cordeiro Fernandes Vieira 223.988.993-49
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marta Cordeiro Fernandes Vieira
Responsável pela Informação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides 261.458.553-04
Responsável pela Adjudicação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pela Homologação: Marta Cordeiro Fernandes Vieira