FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.04.1/2013
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2013
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados ao atendimento das necessidades da frota de veículos pertencente ao Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2012 Data de Abertura: 19/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 05/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 05/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 05/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Sala de Licitações → Data: 05/12/2012
Órgãos
- Secretaria de Saude - Fms
- Secretararia de educacao
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec. Municipal de Agricul. e Meio Ambien
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- FRANKAZZY AUTO POSTO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.245.381/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 406.260,00
-
- Nome:
- POSTO FARIAS BRITO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.580.772/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Óleo Diesel Comum
- Valor:
- R$ 1.087.178,40
-
- Nome:
- POSTO FARIAS BRITO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.580.772/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Lubrificantes
- Valor:
- R$ 94.532,58
-
- Nome:
- FRANKAZZY AUTO POSTO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.245.381/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Óleo Diesel Comum
- Valor:
- R$ 1.096.972,80
-
- Nome:
- FRANKAZZY AUTO POSTO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 04.245.381/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Lubrificantes
- Valor:
- R$ 97.458,30
-
- Nome:
- POSTO FARIAS BRITO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.580.772/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 409.005,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.04.1
Fundamentação Legal: Leis nº 8.666/1993 e nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: José Vandevelder Freitas Francelino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tatiana Francelino Moreira
Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino
Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino