QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 13-0412.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO E PERMANENTE, DESTINADO AO PROJETO DE VACINAÇÃO ANTI-RABICA, DESTE MUNICIPIO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Prefeitura Municipal de Quixceramobim


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 06/12/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    JC LIMA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.257.738/0001-40
    Objeto/Lote:
    Condicionador de Ar. Splint - 7.000 bths – Classe A
    Valor:
    R$ 1.355,00
  • Nome:
    PATRICIANO PACIFICO DE OLINDA - ME
    CPF/CNPJ:
    02.766.499/0001-78
    Objeto/Lote:
    Cartaz Tam – A3; Folders A4; Panfletos A5 4x4
    Valor:
    R$ 1.292,00
  • Nome:
    JC LIMA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.257.738/0001-40
    Objeto/Lote:
    Caneta esferográfica preta; Pasta de papelão c/ elástico.
    Valor:
    R$ 48,00
  • Nome:
    JC LIMA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.257.738/0001-40
    Objeto/Lote:
    Computador c/processadores 2.93 GHz, 4GB de memória, 500 GB de HD, DVD, leitor de cartão monitor de 19” LED; Estabilizador 1 KVA; Impressora multifuncional jato de tinta; Monitor 18 pol. LCD, com alto falante embutido.
    Valor:
    R$ 2.984,00
  • Nome:
    JC LIMA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.257.738/0001-40
    Objeto/Lote:
    Caixa térmica 9,5 litros; Caixa térmica 15 litros; Corda de nylon Nº08; Sabão de Coco 200g; Saco plástico 2 kg; Saco plástico 10 kg.
    Valor:
    R$ 328,80
  • Nome:
    MARLEIBA DANIELLE MACIEL - ME
    CPF/CNPJ:
    08.255.403/0001-93
    Objeto/Lote:
    Refeição (arroz, carne e verdura; Refrigerante (2 litros); Refrigerante (1 litros).
    Valor:
    R$ 776,00

Nº do Processo Administrativo: 13-0412.01/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Lei nº 10.520/2002 e Decreto Municipal nº 2503/2005

Ordenador da Despesa: Adriana Maria Pimentel de Almeida

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriana Maria Pimentel de Almeida

Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior

Responsável pela Adjudicação: Adna de Souza Paulino

Responsável pela Homologação: Adriana Maria Pimentel de Almeida