INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE DUAS QUADRAS POLIESPORTIVAS COBERTAS NAS LOCALIDADES DE EMATUBA E RIACHO DO MEIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada a Rua do Cruzeiro, 244, Liberdade, Independência - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 03/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE - SEJ
Licitantes
-
- Nome:
- RADIER ENGENHARIA, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.504.944/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE I - CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA DA LOCALIDADES DE EMATUBA
- Valor:
- R$ 494.716,04
-
- Nome:
- RADIER ENGENHARIA, PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.504.944/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA DA LOCALIDADES DE RIACHO DO MEIO
- Valor:
- R$ 489.258,51
Nº do Processo Administrativo: 2012.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666/93
Ordenador da Despesa: EMEILSON TRIGUEIRO DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pela Informação: VHANESSA MENDES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: EMEILSON TRIGUEIRO DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: EMEILSON TRIGUEIRO DOS SANTOS
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção