FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.05.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamentos antropométricos destinados ao atendimento do Programa Saúde da Família - PSF, do Município de Farias Brito/CE, através da Secretaria Municipal de Saúde
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2012 Data de Abertura: 19/12/2012 Hora da Abertura: 12:00
Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 06/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 06/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 06/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 06/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMERCIO DE PRODUTOS QUÍMICOS E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.654.740/0001-29
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Equipamentos antropométricos
- Valor:
- R$ 9.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.05.1
Fundamentação Legal: Leis nº 8.666/1993 e nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: José Liberalino de Menezes Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tatiana Francelino Moreira
Responsável pela Adjudicação: José Liberalino de Menezes Neto
Responsável pela Homologação: José Liberalino de Menezes Neto