VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Licitação: TP05/2012-SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: REFORMA DOS CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DA VILA DE PASSAGEM DA ONÇA, DA VILA DE JUÁ DOS VIEIRAS, DA VILA DE GENERAL TIBÚRCIO, DO SÍTIO JAGUARIBE II, DO SÍTIO DELGADA, DO SÍTIO CACIMBÃO, BEM COMO DOS CENTROS DE EDUCAÇÃO BÁSICA DA VILA DE INHARIM E DA SEDE MUNICIPAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/12/2012 Data de Abertura: 27/12/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, situado à Rua Silva Jardim no 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ce.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: EDITAL DA TP Nº 05/2012-SEDUC-REFORMA DOS CEIs DA VILA DE PASSAGEM DA ONÇA, DA VILA DE JUÁ DOS VIEIRAS, DA VILA DE GENERAL TIBÚRCIO, DO SÍTIO JAGUARIBE II, DO SÍTIO DELGADA, DO SÍTIO CACIMBÃO, BEM COMO DOS C.E.B DA VILA DE INHARIM E E DA SEDE MUNICIPAL. → Data: 06/12/2012

Órgãos

  • DEPTO. DO ENSINO INFANTIL

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA LAZIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.697.540/0001-20
    Objeto/Lote:
    REFORMA DOS CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DA VILA DE PASSAGEM DA ONÇA, DA VILA DE JUÁ DOS VIEIRAS, DA VILA DE GENERAL TIBÚRCIO, DO SÍTIO JAGUARIBE II, DO SÍTIO DELGADA, DO SÍTIO CACIMBÃO, BEM COMO DOS CENTROS DE EDUCAÇÃO BÁSICA DA VILA DE INHARIM E DA SEDE MUNICIPAL.
    Valor:
    R$ 225.114,87

Nº do Processo Administrativo: 18/2012-SEDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006.

Ordenador da Despesa: MARIA ANTÔNIA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ANTÔNIA RODRIGUES

Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTÔNIO RODRIGUES ARAGÃO

Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pela Homologação: MARIA ANTÔNIA RODRIGUES


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma