VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 21/2012-SEAG/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de VEÍCULOS TIPO VAN para a Secretaria da Cidadania e Promoção Social, Secretaria de Educação e Secretaria de Saúde.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: - RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL - MARIA DO SOCORRO ARAGÃO DA CUNHA; - RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DA SAÚDE - LUZANIRA GOMES DA ROCHA E - RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - MARIA ANTÔNIA RODRIGUES


Data da Publicação do Aviso: 06/12/2012 Data de Abertura: 19/12/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação, sito à Rua Silva Jardim no 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: EDITAL TP Nº 21/2012-SEAG - AQUISIÇÃO DEVEÍCULOS TIPO VAN . → Data: 06/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: EDITAL TP Nº 21/2012-SEAG - AQUISIÇÃO DEVEÍCULOS TIPO VAN . → Data: 06/12/2012

Órgãos

  • COORDENADORIA DE APOIO A GESTAO
  • DEPTO. DE ATENCAO BASICA DE SAUDE
  • FUNDO DES DA EDUCACAO BASICA E VAL MAGIS

Licitantes

  • Nome:
    VEREDA COMÉRCIO DISTRIBUIDOR DE VEÍCULOS E MÁQUINAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.411.114/0001-97
    Objeto/Lote:
    Aquisição de VEÍCULOS TIPO VAN para a Secretaria da Cidadania e Promoção Social, Secretaria de Educação e Secretaria de Saúde.
    Valor:
    R$ 400.000,00
  • Nome:
    CEARÁ DIESEL S.A
    CPF/CNPJ:
    63.388.441/0001-22
    Objeto/Lote:
    Aquisição de VEÍCULOS TIPO VAN para a Secretaria da Cidadania e Promoção Social, Secretaria de Educação e Secretaria de Saúde.
    Valor:
    R$ 580.000,00
  • Nome:
    ARLES COMÉRCIO DE VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.332.391/0001-03
    Objeto/Lote:
    Aquisição de VEÍCULOS TIPO VAN para a Secretaria da Cidadania e Promoção Social, Secretaria de Educação e Secretaria de Saúde.
    Valor:
    R$ 460.000,00
  • Nome:
    VEREDA COMÉRCIO DISTRIBUIDOR DE VEÍCULOS E MÁQUINAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.411.114/0001-97
    Objeto/Lote:
    Aquisição de VEÍCULOS TIPO VAN para a Secretaria da Cidadania e Promoção Social, Secretaria de Educação e Secretaria de Saúde.
    Valor:
    R$ 448.000,00

Nº do Processo Administrativo: 23/2012-SEAG

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666/93, de 21/06/93, com suas alterações e demais exigências deste Edital

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA

Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTÔNIO RODRIGUES ARAGÃO

Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ

Responsável pela Homologação: LUZANIRA GOMES DA ROCHA