PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0712.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 02 veículos tipo motocicleta 125 km, para ficar a disposição do programa IGD – BOLSA FAMILIA junto a Secretaria de Trabalho e Assistência Social do município de Pereiro.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/12/2012 Data de Abertura: 19/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 07/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 07/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 07/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO SITE DO TCM - PORTAL DE LICITAÇÕES → Data: 11/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- CENTRO SUL MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.662.232/0001-01
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo motocicleta 125 km, motor 4 tempos, movido a gasolina, 5 marchas, sistema de partida a pedal. 02 unid
- Valor:
- R$ 11.642,00
Nº do Processo Administrativo: 0712.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA JACKELINE DE AQUINO COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CÍCERO RICARTE VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA JACKELINE DE AQUINO COSTA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA JACKELINE DE AQUINO COSTA
Regime: Empreitada por preço unitário