ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 26.11.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NOS EVENTOS CULTURAIS, ENVOLVENDO O TRADICIONAL EVENTO "NATAL DE LUZ" NO MÊS DE DEZEMBRO/2012 NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2012 Data de Abertura: 07/12/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ/CE → Data: 26/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- WANDERSON GONÇALVES ARRUDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.209.749/0001-58
- Objeto/Lote:
- 1 Serviços de montagem e instalação de enfeites com mangueiras de LED para os postes das avenidas e praças UND 100
- Valor:
- R$ 40,00
-
- Nome:
- WANDERSON GONÇALVES ARRUDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.209.749/0001-58
- Objeto/Lote:
- 2 Serviços de montagem e instalação de cordões natalinos com 100 lâmpadas para iluminação das árvores das praças e avenidas UND 5000
- Valor:
- R$ 4,70
-
- Nome:
- WANDERSON GONÇALVES ARRUDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.209.749/0001-58
- Objeto/Lote:
- 3 Serviços de montagem e instalação de peças de fios elétricos paralelos 2 x 1,5 com 100 metros para compor a iluminação das árvores das praças e avenidas UND 70
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- WANDERSON GONÇALVES ARRUDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.209.749/0001-58
- Objeto/Lote:
- 4 Serviços de montagem e instalação de 20 peças de 100 metros mangueiras natalinas para iluminação dos prédios históricos (Teatro, Câmara e Cadeia, Sobrado Canela Preta, Igreja Matriz, Igreja São José, Graça, Sobrado da Prefeitura. UND 20
- Valor:
- R$ 845,00
-
- Nome:
- WANDERSON GONÇALVES ARRUDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.209.749/0001-58
- Objeto/Lote:
- 5 Locação de Refletores de HPI-T 400w para os prédios históricos (Teatro, Câmara e Cadeia, Sobrado Canela Preta, Igreja Matriz, Igreja São José, Graça, Sobrado da Prefeitura. UND 200
- Valor:
- R$ 127,00
-
- Nome:
- MAC CONSTRUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.683.302/0001-53
- Objeto/Lote:
- 1 Serviços de montagem e instalação de enfeites com mangueiras de LED para os postes das avenidas e praças UND 100
- Valor:
- R$ 40,50
-
- Nome:
- MAC CONSTRUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.683.302/0001-53
- Objeto/Lote:
- 2 Serviços de montagem e instalação de cordões natalinos com 100 lâmpadas para iluminação das árvores das praças e avenidas UND 5000
- Valor:
- R$ 4,72
-
- Nome:
- MAC CONSTRUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.683.302/0001-53
- Objeto/Lote:
- 3 Serviços de montagem e instalação de peças de fios elétricos paralelos 2 x 1,5 com 100 metros para compor a iluminação das árvores das praças e avenidas UND 70
- Valor:
- R$ 120,50
-
- Nome:
- MAC CONSTRUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.683.302/0001-53
- Objeto/Lote:
- 4 Serviços de montagem e instalação de 20 peças de 100 metros mangueiras natalinas para iluminação dos prédios históricos (Teatro, Câmara e Cadeia, Sobrado Canela Preta, Igreja Matriz, Igreja São José, Graça, Sobrado da Prefeitura. UND 20
- Valor:
- R$ 846,00
-
- Nome:
- MAC CONSTRUÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.683.302/0001-53
- Objeto/Lote:
- 5 Locação de Refletores de HPI-T 400w para os prédios históricos (Teatro, Câmara e Cadeia, Sobrado Canela Preta, Igreja Matriz, Igreja São José, Graça, Sobrado da Prefeitura. UND 200
- Valor:
- R$ 128,00
-
- Nome:
- POSITIVA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.970.014/0001-42
- Objeto/Lote:
- 1 Serviços de montagem e instalação de enfeites com mangueiras de LED para os postes das avenidas e praças UND 100
- Valor:
- R$ 41,00
-
- Nome:
- POSITIVA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.970.014/0001-42
- Objeto/Lote:
- 2 Serviços de montagem e instalação de cordões natalinos com 100 lâmpadas para iluminação das árvores das praças e avenidas UND 5000
- Valor:
- R$ 4,80
-
- Nome:
- POSITIVA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.970.014/0001-42
- Objeto/Lote:
- 3 Serviços de montagem e instalação de peças de fios elétricos paralelos 2 x 1,5 com 100 metros para compor a iluminação das árvores das praças e avenidas UND 70
- Valor:
- R$ 125,00
-
- Nome:
- POSITIVA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.970.014/0001-42
- Objeto/Lote:
- 4 Serviços de montagem e instalação de 20 peças de 100 metros mangueiras natalinas para iluminação dos prédios históricos (Teatro, Câmara e Cadeia, Sobrado Canela Preta, Igreja Matriz, Igreja São José, Graça, Sobrado da Prefeitura. UND 20
- Valor:
- R$ 850,00
-
- Nome:
- POSITIVA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.970.014/0001-42
- Objeto/Lote:
- 5 Locação de Refletores de HPI-T 400w para os prédios históricos (Teatro, Câmara e Cadeia, Sobrado Canela Preta, Igreja Matriz, Igreja São José, Graça, Sobrado da Prefeitura. UND 200
- Valor:
- R$ 130,00
Nº do Processo Administrativo: 26.11.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: SOLANGE AUGUSTO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: SOLANGE AUGUSTO DA SILVA
Responsável pela Homologação: SOLANGE AUGUSTO DA SILVA