ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 30.11.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAR SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO PARA NÚCLEO GESTOR, TÉCNICOS DA EQUIPE PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E PROFESSORES, COM CARGA HORÁRIA DE 24 H/A, COM PRESENÇAS DE PALESTRANTE DE RENOME ESTADUAL, COM MATERIAL PEDAGÓGICO, MATERIAL REPROGRÁFICO, MATERIAL DO ALUNO, MATERIAL MULTIMÍDIA, ALIMENTAÇÃO PRA INSTRUTORES, TRANSPORTES E HOSPEDAGEM PARA INSTRUTOR.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/11/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 17:00
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ/CE → Data: 30/11/2012
Órgãos
- FUNDEB - ICO
Licitantes
-
- Nome:
- UPA - UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAR SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO PARA NÚCLEO GESTOR, TÉCNICOS DA EQUIPE PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E PROFESSORES, COM CARGA HORÁRIA DE 24 H/A, COM PRESENÇAS DE PALESTRANTE DE RENOME ESTADUAL, COM MATERIAL PEDAGÓGICO, MATERIAL REPROGRÁFICO, MATERIAL DO ALUNO, MATERIAL MULTIMÍDIA, ALIMENTAÇÃO PRA INSTRUTORES, TRANSPORTES E HOSPEDAGEM PARA INSTRUTOR.
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- MICHELE APARECIDA DOS SANTOS CORDEIRO - ATRIUM SERVIÇOS E ETRETENIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 13.000.391/0001-96
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAR SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO PARA NÚCLEO GESTOR, TÉCNICOS DA EQUIPE PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E PROFESSORES, COM CARGA HORÁRIA DE 24 H/A, COM PRESENÇAS DE PALESTRANTE DE RENOME ESTADUAL, COM MATERIAL PEDAGÓGICO, MATERIAL REPROGRÁFICO, MATERIAL DO ALUNO, MATERIAL MULTIMÍDIA, ALIMENTAÇÃO PRA INSTRUTORES, TRANSPORTES E HOSPEDAGEM PARA INSTRUTOR.
- Valor:
- R$ 46.500,00
-
- Nome:
- FRANCINALDO SILVA MENDONÇA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.263.335/0001-04
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAR SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO PARA NÚCLEO GESTOR, TÉCNICOS DA EQUIPE PEDAGÓGICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E PROFESSORES, COM CARGA HORÁRIA DE 24 H/A, COM PRESENÇAS DE PALESTRANTE DE RENOME ESTADUAL, COM MATERIAL PEDAGÓGICO, MATERIAL REPROGRÁFICO, MATERIAL DO ALUNO, MATERIAL MULTIMÍDIA, ALIMENTAÇÃO PRA INSTRUTORES, TRANSPORTES E HOSPEDAGEM PARA INSTRUTOR.
- Valor:
- R$ 48.900,00
Nº do Processo Administrativo: 30.11.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA