VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12-21-SAP-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços contábeis na elaboração de balancetes mensais e prestação de Serviços no controle de almoxarifado, patrimônio e combustível, divididos em lotes junto ao município de Varjota/Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/12/2012 Data de Abertura: 19/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Arthur Ramos, 232, Centro, Varjota - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no DOE → Data: 07/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: publicado no Jornal OESTADO → Data: 07/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E PLANEJAMENTO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO DE MAN. E DESENV. DA EDUC. BASICA - FUNDEB
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- G. & L. Assessoria e Serv. Contabeis Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.653.634/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de Serviços Técnicos Contábeis na elaboração dos balancetes mensais da Secretaria de Administração, Planejamento do Município de Varjota
- Valor:
- R$ 44.004,00
-
- Nome:
- G. & L. Assessoria e Serv. Contabeis Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.653.634/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de Serviços Técnicos Contábeis na elaboração dos balancetes mensais do FUNDEB
- Valor:
- R$ 30.600,00
-
- Nome:
- G. & L. Assessoria e Serv. Contabeis Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.653.634/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de Serviços Técnicos Contábeis na elaboração de balancetes mensais do Fundo Municipal de Educação da cidade de Varjota/Ce
- Valor:
- R$ 32.400,00
-
- Nome:
- G. & L. Assessoria e Serv. Contabeis Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.653.634/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de Serviços Técnicos Contábeis na elaboração de balancetes mensais da Secretaria do Trabalho e Assistência Social deste Município
- Valor:
- R$ 32.580,00
-
- Nome:
- G. & L. Assessoria e Serv. Contabeis Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.653.634/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de Serviços Técnicos Contábeis na elaboração de balancetes mensais da secretaria de Saúde deste Município
- Valor:
- R$ 29.640,00
-
- Nome:
- G. & L. Assessoria e Serv. Contabeis Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.653.634/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de Serviços Técnicos Contábeis na elaboração de balancetes mensais do Fundo Municipal de Saúde deste Município
- Valor:
- R$ 31.500,00
-
- Nome:
- A. & P. Assessoria e Serv. Contabeis Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 07.859.640/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de Serviços no controle de almoxarifado, patrimônio e combustível junto à secretaria de administração e planejamento deste município.
- Valor:
- R$ 19.800,00
-
- Nome:
- A. & P. Assessoria e Serv. Contabeis Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 07.859.640/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE V - Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de Serviços no controle de almoxarifado, patrimônio e combustível junto ao Fundo Municipal de Educação da cidade de Varjota/Ce.
- Valor:
- R$ 38.400,00
-
- Nome:
- A. & P. Assessoria e Serv. Contabeis Ltda.
- CPF/CNPJ:
- 07.859.640/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE IX -Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de Serviços no controle de Almoxarifado, Patrimônio e Combustível da Secretária de Saúde deste município.
- Valor:
- R$ 34.800,00
Nº do Processo Administrativo: 12-21-SAP-PP
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17 de julho de 2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Patriciana Mesquita Braga
Responsável pela Informação: Patriciana Mesquita Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid
Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes