ERERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0612.01/2012DIV/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS CATEGORIA POPULAR, 1.0, 0 KM, DIREÇÃO HIDRÁULICA, ANO FABRICAÇÃO/MODELO 2012/2013, MOVIDO A GASOLINA/ÁLCOOL, 04 PORTAS, COM AR CONDICIONADO, 05 MARCHAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 07/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:11/12/2012 →
Data da Reabertura: 27/12/2012 →
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO NA PREFEITURA MUNICIPAL DE ERERÉ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 07/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 06/12/2012
Órgãos
- SEC DE EDUCAÇÃO CULTURA E DESPORTO
- SEC DE SAUDE
Nº do Processo Administrativo: 0512.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e alter
Ordenador da Despesa: MANOEL MARTINS ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MAROCA GOMES MARTINS
Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ALEIXON MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE
Responsável pela Homologação: MARIA MAROCA GOMES MARTINS
Regime: Empreitada por preço unitário