SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_220/12_SAÚDE/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Empresa Especializada na prestação de SERVIÇOS DE PORTARIAS NAS INSTALAÇÕES DE UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE vinculadas à Secretaria da Saúde do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I deste Edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Obs1: Processo começou no exercício 2012, mas está sendo finalizado no exercício 2013. Obs2: Processo com recurso administrativo, por isso ADJUDICADO E HOMOLOGADO pela secretária.


Data da Publicação do Aviso: 11/12/2012 Data de Abertura: 08/01/2013 Hora da Abertura: 14:30

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 11/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 11/12/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 11/12/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE

Licitantes

  • Nome:
    F.R. LIMA SOUSA ME
    CPF/CNPJ:
    14.050.732/0001-09
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa Especializada na prestação de SERVIÇOS DE PORTARIAS NAS INSTALAÇÕES DE UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE vinculadas à Secretaria da Saúde do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I deste Edital.
    Valor:
    R$ 247.000,00
  • Nome:
    R AIRES LAUREANO ME
    CPF/CNPJ:
    13.081.061/0001-72
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa Especializada na prestação de SERVIÇOS DE PORTARIAS NAS INSTALAÇÕES DE UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE vinculadas à Secretaria da Saúde do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I deste Edital.
    Valor:
    R$ 249.000,00
  • Nome:
    SABRINA DE SOUSA MELO ME
    CPF/CNPJ:
    15.114.543/0001-07
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa Especializada na prestação de SERVIÇOS DE PORTARIAS NAS INSTALAÇÕES DE UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE vinculadas à Secretaria da Saúde do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I deste Edital.
    Valor:
    R$ 247.100,00
  • Nome:
    E.L. ANDRADE - ME (EXATA SERVIÇOS)
    CPF/CNPJ:
    04.135.894/0001-88
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa Especializada na prestação de SERVIÇOS DE PORTARIAS NAS INSTALAÇÕES DE UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE vinculadas à Secretaria da Saúde do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I deste Edital.
    Valor:
    R$ 319.874,81
  • Nome:
    MARIA MIRANI DA SILVA - ME (FUNEP)
    CPF/CNPJ:
    03.884.166/0001-06
    Objeto/Lote:
    Contratação de Empresa Especializada na prestação de SERVIÇOS DE PORTARIAS NAS INSTALAÇÕES DE UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE vinculadas à Secretaria da Saúde do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I deste Edital.
    Valor:
    R$ 355.440,72

Nº do Processo Administrativo: 0823012

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Roque Hudson Ursulino Pontes

Responsável pela Adjudicação: Mônica Souza Lima

Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima

Regime: Empreitada por preço global