BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.008/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Equipamentos e Mobílias para atender as Escolas de Educação Infantil do Programa Pró-Infância de interesse da Secretaria da Educação e Cultura do Município de Barroquinha/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2012 Data de Abertura: 21/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações da Prefeitura Municipal de Barroquinha, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - AVISO DE LICITAÇÃO P.P N°. 08.008/2012-PP → Data: 05/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - AVISO DE LICITAÇÃO P.P N°. 08.008/2012-PP → Data: 05/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO P.P N°. 08.008/2012-PP → Data: 05/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA - AVISO DE LICITAÇÃO P.P N°. 08.008/2012-PP → Data: 05/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
Nº do Processo Administrativo: 0812100901
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de Julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21 de Junho de 1993 (com as alterações da Lei nº. 8.883/94 e da Lei nº. 9.648/98)
Ordenador da Despesa: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Júlio César Nogueira
Responsável pela Adjudicação: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Responsável pela Homologação: Diva Marinho de Oliveira Xavier