VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP22/2012-SEAG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SEGURO AUTOMOTIVO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: - RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA - FRANCISCO SÉRGIO CARNEIRO FONTENELE - RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL - MARIA DO SOCORRO ARAGÃO DA CUNHA - RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - MARIA ANTONIA RODRIGUES - RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE - LUZANIRA GOMES DA ROCHA - RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA EXECUTIVA DO GABINETE DO PREFEITO - FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 27/12/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, à Rua Silva Jardim no 436 – Viçosa do Ceará - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: EDITAL PP Nº 22/2012-SEAG-CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SEGURO AUTOMOTIVO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. → Data: 13/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: EDITAL PP Nº 22/2012-SEAG-CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE SEGURO AUTOMOTIVO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS. → Data: 13/12/2012
Órgãos
- DEPTO. DA MERENDA ESCOLAR
- CHEFIA DO GABINETE
- DEPTO. MUNICIPAL DE TRANSITO E TRAFEGO
- COORDENADORIA DE APOIO A GESTAO
- DEPTO. DE ATENCAO BASICA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
- Valor:
- R$ 52.600,00
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SECRETARIA DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 15.800,00
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - SECRETARIA GERAL DE INFRA ESTRUTURA
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE V - GABINETE DO PREFEITO
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - SECRETARIA GERAL DE INFRA ESTRUTURA
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE V - GABINETE DO PREFEITO
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE I - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
- Valor:
- R$ 52.600,00
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SECRETARIA DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 16.100,00
-
- Nome:
- PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE III - SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL
- Valor:
- R$ 3.000,00
Nº do Processo Administrativo: 25/2012-SEAG
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666, de 21/06/93, com suas alterações e demais exigências
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO RODRIGUES ARAGÃO
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma