CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.04.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de um caminhão basculante com capacidade de carga de até 15 ton., com truck, mecânica a diesel, para atender as necessidades da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos do Município de Cariús
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2012 Data de Abertura: 26/12/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIUS, SITO À RUA RAUL NOGUEIRA, S/N, ESPLANADA, CARIUS-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 06/12/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E SERV. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- J. EDGAR ALVES FERREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.662.349/0001-01
- Objeto/Lote:
- Locação de um caminhão basculante com capacidade de carga de até 15 ton., com truck, mecânica a diesel, para atender as necessidades da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos do Município de Cariús.
- Valor:
- R$ 178.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.04.01
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n.º 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pela Informação: RELDEMBERGUE POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO MONTEIRO CHAVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA