TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.29.1 /2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada na área de engenharia e arquitetura para a prestação de serviços técnicos de elaboração de Projeto Executivo para execução de construção de edificação para abrigar uma Unidade de Apoio à Distribuição da Agricultura Familiar em imóvel situado no Município de Tamboril/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Prefeitura Municipal de Tamboril, Rod Ce 057 - Vila Olga – Tamboril – Ceara


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 10/12/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL → Data: 10/12/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DO TRABALHO E ACAO SOCIAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE I - PROJETO TECNICO - AREA CONSTRUIDA ESTIMADA 250M² ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QTDE. V. UNIT. V. TOTAL 1 Levantamento Topográfico M² 1.200 2 Sondagem Perfuração 4 3 Projeto Executivo de Arquitetura M² 250 4 Projeto Executivo de Comunicação Visual M² 250 5 Projeto Executivo de Urbanismo e Paisagismo M² 250 6 Projeto Executivo de Fundações e Estruturas M² 250 7 Projeto Executivo de Instalações Elétricas e Luminosidade M² 250 8 Projeto Executivo de Instalações de Água Fria M² 250 9 Projeto Executivo de Instalações Sanitárias M² 250 10 Projeto Executivo de Prevenção e Combate a incêndio M² 250 11 Memorial Descritivo Unid 1 12 Planilha Orçamentária Unid 1 13 Cronograma Físico-financeiro Unid 1 PRECO GLOBAL DO LOTE (R$)

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.29.1

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: MAYARA VERAS GOMES LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZALTO FURTADO DE MELO

Responsável pela Informação: DHEIME ARAUJO DE PAIVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO SOUZA

Responsável pela Adjudicação: MAYARA VERAS GOMES LIMA

Responsável pela Homologação: MAYARA VERAS GOMES LIMA

Regime: Empreitada integral