PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.12.03.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Execução dos serviços de pavimentação em AAUQ e sinalização em diversas ruas na sede do município de Parambu-Ce, conforme PT nº 0366033-29/MTUR/TURISMO, de acordo com projetos em anexo, parte integrante deste processo

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 18/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Juscelino Kubitschek, 85, centro, Parambu-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO - DOU → Data: 03/12/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO - DOE CE → Data: 03/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO - DN → Data: 03/12/2012

Órgãos

  • SEC.DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO

Licitantes

  • Nome:
    COPA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.200.917/0001-65
    Objeto/Lote:
    Execução dos serviços de pavimentação em AAUQ e sinalização em diversas ruas na sede do município de Parambu-Ce, conforme PT nº 0366033-29/MTUR/TURISMO, de acordo com projetos em anexo, parte integrante deste processo
    Valor:
    R$ 985.352,36

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.28.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES

Responsável pela Adjudicação: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Responsável pela Homologação: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção