PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.03.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução dos serviços de construção de Escolas em diversas localidades, no município de Parambu-Ce, de acordo com projetos em anexo, parte integrante deste processo
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 20/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Juscelino Kubitschek, 85, Centro, Parambu-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO - DOE CE → Data: 03/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO - DN → Data: 03/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- SERRA DAS MATAS CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de construção de Escolas em diversas localidades, no município de Parambu-Ce, de acordo com projetos em anexo, parte integrante deste processo
- Valor:
- R$ 1.441.976,28
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.28.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção