PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: TP 012/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA EXECUÇÃO DE UMA COBERTA DA QUADRA DA ESCOLA ANGELA CAMPOS NO CONJUNTO JEREISSATI III - PACATUBA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2012 Data de Abertura: 26/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Auditorio da Comissão - Rua Cel. João Carlos, nº 345 – Centro - Pacatuba, Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: diario do nordeste → Data: 10/12/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: diario oficial da união → Data: 10/12/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: diario oficial do estado → Data: 10/12/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: diario oficial do municipio → Data: 10/12/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: quadro de avisos → Data: 07/12/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME

Licitantes

  • Nome:
    ETNOS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    13.809.487/0001-08
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO PARA EXECUÇÃO DE UMA COBERTA DA QUADRA DA ESCOLA ANGELA CAMPOS NO CONJUNTO JEREISSATI III - PACATUBA-CE
    Valor:
    R$ 183.147,89

Nº do Processo Administrativo: 001-07/12/2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor

Ordenador da Despesa: ANA KELLY PINTO CAVALCANTE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA DE ANDRADE BALBINO

Responsável pela Informação: ADRIANA DE ANDRADE BALBINO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY PINTO CAVALCANTE

Responsável pela Homologação: ANA KELLY PINTO CAVALCANTE

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção