CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.032/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS E KITS PEDAGÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARÍA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/12/2012 Data de Abertura: 21/12/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 11/12/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO -D.O.E → Data: 11/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 11/12/2012

Órgãos

  • FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA

Licitantes

  • Nome:
    FKM COMERCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.585.100/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 CANDIDO PORTINARI AUTOR: NEREIDE SCHILARO SANTA ROSA; EDITORA: MODERNA 4.800 LUIZ GONZAGA AUTOR: LUIZ PIMENTEL ; EDITORA: MODERNA 4.800 CONHECENDO O ATELIER DO ARTISTA – PINTURA AUTOR: LIGIA REGO, LIGIA SANTOS, TATI PASSOS ; EDITORA: MODERNA 4.800 ARTE RUPESTRE AUTOR: HILDEGARD FEIST ; EDITORA: MODERNA 4.800 DI CAVALCANTE AUTOR: LIGIA REGO; EDITORA: MODERNA 4.800 GILBERTO GIL AUTOR: MABEL VELLOSO; EDITORA: MODERNA 4.800 CONHECENDO O ATELIER DO ARTISTA – GRAVURA AUTOR: LIGIA REGO, LIGIA SANTOS, TATI PASSOS ; EDITORA: MODERNA 4.800 ARTE INDIGENA AUTOR: HILDEGARD FEIST; EDITORA: MODERNA 4.800 CARTOLA AUTOR: MONICA RAMALHO; EDITORA: MODERNA 4.800 FRANS KRAJCBERG AUTOR: ROSELI VENTRELLA E SILVA BORTOLOZZO ; EDITORA: MODERNA 4.800 TARSILA DO AMARAL AUTOR: ANGELA BRAGA/ LIGIA REGO; EDITORA: MODERNA 4.800 ARTE AFRICANA AUTOR: HILDEGARD FEIST; EDITORA: MODERNA 4.800 CHIQUINHA GONZAGA AUTOR: EDINHA DINIZ; EDITORA: MODERNA 4.800 JEAN BAPTISTE DEBRET AUTOR: DOUGLAS TUFANO; EDITORA: MODERNA 4.800 CAMINHOS DAS ARTES; AUTOR: ARLENE HOLANDA; EDITORA: IMEP 4.800
    Valor:
    R$ 2.778.240,00

Nº do Processo Administrativo: 5049-5754

Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA