CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.050/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE SELEÇÃO DE PROFESSORES DAS ESCOLAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2012 Data de Abertura: 26/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 12/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 12/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 12/12/2012
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Licitantes
-
- Nome:
- UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ - UPA
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A REALIZAÇÃO DE SELEÇÃO DE PROFESSORES DAS ESCOLAS QUE COMPOEM A REDE BÁSICA DE ENSINO MUNICIPAL, PARA COMPOR O BANCO DE DADOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE CAUCAIA. ESPECIFICAÇÃO: NUM TOTAL DE 1.200 (MIL E DUZENTOS ) VAGAS E PUBLICO ESTIMADO DE ATÉ 5.000 (CINCO MIL) INSCRITOS, CONFORME PLANO DE TRABALHO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA. SERVIÇO 01
- Valor:
- R$ 145.000,00
Nº do Processo Administrativo: 15130/2012
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA