ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.12.13.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados ao atendimento da frota de veículos pertencentes ao Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Ordenadores de Despesas - Alan Cirino Martins Pereira, Tereza Leite de Oliveira, Francisco Dariomar Rodrigues Soares, Silvia Valeria Soares Bantim de Souza
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2012 Data de Abertura: 28/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Furtado Leite nº 272 - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 13/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 13/12/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario Oficial do Municipio → Data: 13/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 13/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 13/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE GOVERNO
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE SAUDE
- SECRETARIA DE TRABALHO E ACAO SOCIAL
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- MILFONT &MILFONT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.385.503/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 242.360,00
-
- Nome:
- MILFONT &MILFONT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.385.503/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Oléo Diesel Comum
- Valor:
- R$ 633.330,00
-
- Nome:
- MILFONT &MILFONT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.385.503/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Álcool Comum
- Valor:
- R$ 9.360,00
-
- Nome:
- MILFONT &MILFONT LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.385.503/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - Lubrificantes
- Valor:
- R$ 136.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.12.13.1
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02 e suas alterações e o que couber na Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Alan Cirino Martins Pereira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Edycler Jefferson Teles de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Armando Wallyson de Oliveira Caldas
Responsável pela Adjudicação: Alan Cirino Martins Pereira
Responsável pela Homologação: Alan Cirino Martins Pereira