QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 049/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE INFRA-ESTRUTURA E CONTRATAÇÃO DE GRUPOS MUSICAIS PARA SHOWS ARTÍSTICOS, DO EVENTO REVEILLON 2013 DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E TURISMO
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2012 Data de Abertura: 21/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá – CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 11/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 11/12/2012
Órgãos
- SEC. DO DESENVOLV. ECONOMICO E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ESTRUTURA 1.1 LOCAÇÃO DE PALCO COBERTO COM 12M DE FRENTE X 8 METROS DE FUNDO X 2 METROS DE ALTURA COM COBERTA DE LONA BRANCA, FECHADO NAS LATERAIS, MEDINDO 5M X 5M CADA, COBERTA E 02 (DUAS) ESCADAS DE ACESSO, PISO EM ESTRUTURA METÁLICA REVESTIDO COM COMPENSADO DE 15MM E ACARPETADO. CAMARINS MEDINDO 4MX3M CLIMATIZADOS COM PISO ELEVADO, ACARPETADO. TODO EM FORRO PVC NA COR BRANCA MEDINDO 2.10M DE ALTURA, COM FORRO SUPERIOR E ISOLANTE TÉRMICO. DIÁRIA 01 6.300,00 6.300,00 1.2 DISCIPLINADOR EM AÇO TIPO CAVALETE MEDINDO 1M DE COMPRIMENTO X 0,9M DE ALTURA. UND 100 8,00 800,00
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SOM E ILUMINAÇÃO 2.1 LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO DE SOM PROFISSIONAL 16 P.A DE SOM LANY ARRAY; 01 MESA DE SOM SONOGRAF PERIFÉRICO COM 4 COMPRESSOR DE VOZ DBX; 03 EQUALIZADOR 31 BANDA DBX1; 01 MESA DE SOM ALEN HIT 40 CANAIS PARA PALCO; 01 MEDUZA PROFISSIONAL DE 36 VIAS 6X10; 02 SASTE LRKF; 02 ESPOITE VOZ; 04 FONTES PARA METAIS E RECURSÃO 01; 01 CUBO PARA GUITARRA; 01 CUBO PARA BAIXA METEORO 4,10´1,151; 01 CASA DE FORÇA PROFISSIONAL 220´110V; 01 MICROFONE COM FIO SHURIBETA; 08 MICROFONE SUPER LUX; 08 MICROFONE SEM FIO SHURIBETA; 01 MICROFONE SEM FIO SM58; 01 KIT MICROFONE BATERIA SHUUR58A; 01 BATERIA COM 1 BUMBO 3 TOM, 1 SURDO PEAL 1; 12 PEDESTRE RMV; 01 APLIFICAÇÃO TODA MACHINE TRIO; 01 MACHINE8.0 TRIO 2; 01 MACHINE3.8 SBX PRO 2.6; 01 MACHINE2.5 SBX PRO 2.2; CABIAÇÕES PARA MICROFONES E INSTRUMENTOS-SANTOS ANJO COM CONECTORES NIEW TRIXL LOCAÇÃO DE GERADOR DE ENERGIA 180KVA NA COR BRANCA TRANSPORTADO DIÁRIA 01 9.000,00 9.000,00 2.2 LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTO DE LUZ, 40 REFLETORES, 4 BOX DE ESTRUTURA METÁLICA, 48 CANAIS DE RACK DE ALIMENTAÇÃO MESA LIGHIT PROFISSIONAL DIGITAL CABO DE ALIMENTAÇÃO 2 CABOS DE 70M DIÁRIA 01 3.625,00 3.625,00
- Valor:
- R$ 12.430,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - BANHEIROS QUÍMICOS 3.1 BANHEIROS QUÍMICOS COM ASSEPSIA E LIMPEZA, TODOS CONFECCIONADOS EM FIBRA COM TRAVA DE OCUPADO E LIVRE E EXALTOR ANTI ODOR Und 30 162,00 4.860,00
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SERVIÇO DE SEGURANÇA 4.1 SERVIÇO DE SEGURANÇA - APOIO Und 50 68,00 3.400,00
- Valor:
- R$ 3.350,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - ALIMENTAÇÃO 5.1 ALIMENTAÇÃO/LANCHE QUE SE FORNEÇA A VOLUNTÁRIOS QUE TRABALHAM JUNTO À ORGANIZAÇÃO DO EVENTO Und 50 10,50 525,00
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- J & C RODRIGUES MARTINS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.229.185/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - SHOW ARTÍSTICO 6.1 BANDA REGIONAL DE GRANDE PORTE, ESTILO PREDOMINANTE FORRÓ, PARA APRESENTAÇÃO DE DUAS HORAS DE DURAÇÃO, NO DIA 31/12/2012. Cachê 1 40.000,00 40.000,00 6.2 BANDA LOCAL DE MÉDIO PORTE, ESTILO PREDOMINANTE FORRÓ PÉ-DE-SERRA, PARA APRESENTAÇÃO DE DUAS HORAS DE DURAÇÃO, NO DIA 31/12/2012. Cachê 1 10.000,000 10.000,000
- Valor:
- R$ 49.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2012/049
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 - Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: CAMILA DE SOUSA FRANÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHEL TEIXEIRA DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: CAMILA DE SOUSA FRANÇA
Responsável pela Homologação: CAMILA DE SOUSA FRANÇA