QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 07-0103.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/03/2012 Data de Abertura: 09/04/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Prefeitura Municipal de Quixeramobim


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 05/03/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 05/03/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    UNÃO EMPREENDIMENTOS E CONSTRUÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.267.832/0001-22
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.579.828,85
  • Nome:
    IC PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.596.750,01
  • Nome:
    LL. CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.516.802/0001-02
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.612.878,87
  • Nome:
    ALMÉRIO FEITOSA DE OLIVEIRA CONSTRUÇÃO CIVIL
    CPF/CNPJ:
    02.299.126/0001-34
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.610.008,45
  • Nome:
    CENTRO NORTE PROJETOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.502.041/0001-08
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.599.975,79
  • Nome:
    CONSTRUTORA E IMOBILIÁRIA BRILHANTE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    06.974.509/0001-11
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.586.152,10
  • Nome:
    CONSTRUTORA PIRES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.672.027/0001-44
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.581.251,58
  • Nome:
    GARRA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.752.534/0001-86
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.597.299,05
  • Nome:
    ELETRONOR CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.598.421,78
  • Nome:
    FENIX SERV. ASSES. CONST. LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.037.186/0001-03
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.612.878,87
  • Nome:
    LM PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.609.653,09
  • Nome:
    MUNDIAL CONSTRUTORA E LOCAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.225.183/0001-95
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.611.458,42
  • Nome:
    PERFORMANCE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    04.205.668/0001-26
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.606.739,30
  • Nome:
    SÃO BENTO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    09.356.377/0001-52
    Objeto/Lote:
    Construção da Praça dos Esportes e Cultura no Município de Quixeramobim, conforme PT nº 363.295-21 e projeto em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 1.612.878,87

Nº do Processo Administrativo: 07-0103.01/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa:

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aluísio Cosmo Lima

Responsável pela Informação: Adna de Souza Paulino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lauro Ribeiro Pinto Júnior

Responsável pela Adjudicação: Aluísio Cosmo Lima

Responsável pela Homologação: Aluísio Cosmo Lima

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras