CAPISTRANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.12.07.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de Serviços de Engenharia para Reforma de uma Quadra Poliesportiva, na localidade de Mazagão, no município de Capistrano, conforme orçamento básico, memorial e plantas.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2012 Data de Abertura: 26/12/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: Praça Major Estelita de Aguiar, s/nº, Centro, Capistrano


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/12/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/12/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Quadro de avisos da Unidade Gestora → Data: 10/12/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E ESPORTE

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA ARAÚJO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    16.907.259/0001-50
    Objeto/Lote:
    Reforma de uma Quadra Poliesportiva, na localidade de Mazagão, no município de Capistrano/Ce.
    Valor:
    R$ 223.888,35

Nº do Processo Administrativo: 2012.12.07.01

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: MARCOS DA SILVA SARAIVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ERNANDO ARAÚJO DE SOUZA

Responsável pela Informação: ANTONIO ERNANDO ARAÚJO DE SOUZA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARILENY SALES PINTO UCHOA

Responsável pela Adjudicação: MARCOS DA SILVA SARAIVA

Responsável pela Homologação: MARCOS DA SILVA SARAIVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Reforma